НОСОВЫЕ РАКОВИНЫ

№887358 носовые раковины
Антон Муж., 23 лет. Питер
Здравствуйте. Откашливаю по-утрам и в течение дня слизь,скопления(приоритетно желтого цвета),без гноя.
Рез-т ренгена: Пневматизация придаточных синусов носа не нарушена.Перегородка носа не искривлена. Носовые раковины утолщены с двух сторон за счёт отёка.
Врач прописал:
Амоксиклав 1000 мг. 2 т. в день
Протаргол
Биопарокс
Називин
Кальция глюконат

Еще хочет,чтоб я сдал Общий анализ крови и мочи - это точно в таких случаях требуется?
И вообще стоит ли пить антибиотики,если не гноится?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не вижу необходимости в приеме антибиотиков, протаргола и остальных медикаментов, по не разберетесь откуда берется слизь. Сколько времени это Вас беспокоит? Если это не из легких откашливается, то можно подозревать сумку (кисту) Торнвальдта. Сделайте,пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Перефотографируйтеснимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ.
Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про фарингит, синусит и главную. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо выполнить дообследование.