БОЛЬ В ГРУДИ

№155161 боль в груди
Роман Муж., 27 лет. Russia SPb
Здравствуйте! Такая ситуация. Весной вдруг с утра поднялась температура, слабость в теле. Работать не смог - поехал к врачу. Она поставила диагноз ангина. (хотя в горле дискомфорта никакого не было). Лечился от ангины антибиотиками. Через неделю поехал в Египет, где на третий день (вероятно после "купания") начал задыхаться. С течением времени состояние ухудшалось, появился дискомфорт в груди а к вечеру даже судороги по всему телу были. Местный врач осмотрев сказал что у меня инфекция дыхательных путей. Прописал Ceporex и Парацетамол. На утро когда проснулся, очень сильно заболела вся грудь, где-то пол часа я мучился (не помню, принимал что-то или нет) - прошло всё внезапно. В один миг боль ушла и всё. Далее я пил эти таблетки вплоть до возвращения в Россию. В египте я был неделю, больше ухудшений не было, разве что иногда "кольнёт" в груди, то слева, то справа... В самолете на обратном пути опять начал задыхаться ни с того ни с сего. По приезду тут же обратился к врачу. Лечился опять же от ангины и от ... острого бронхита (точно не помню) Принимал Бронхо-мунал, Эуфиллин, лазолван. Посещал Лора-промывал миндалины от пробок. ЛОР диагностировал у меня Хронический Танзелит. Через неделю выписался, вышел на работу. Это было в марте. С тех пор чувствовал дискомфорт в груди (временами покалывания, временами небольшая еле-заметная боль) Неделю назад обратился к ЛОРу, т.к. почуствовал "ком в горле". Оказалось - опять пробки. Промываю. Так же дня 2 назад опять "словил" эффект отдышки. Сейчас чувствую боль (не постоянно но сильную) в груди. У терапевта был вчера - послушал меня - всё хорошо говорит в лёхких, ЭКГ сделал - там тоже нормально. давление хорошее. анализы сдавать отправил. Подскажите какие можно сделать обследования для выявления причины моего недуга? Может осложнение какое-нибудь? Спасибо.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Заочно ответить на ваш вопрос не представляется возможным. Однако, судя по описанию, у вас, с большой долей вероятности, патология позвоночника ( остеохондроз ). Обратитесь к невропатологу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что поздно отвечаю. По Вашей ситуации может есть смысл показаться аллергологу, а также сдать анализы АСЛ-О, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, ЦИК, цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Бара. Если будут изменения в анализах, то может стоять вопрос об удалении миндалин.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Думаю, что в вашем случае необходимо дополнительное обследование, но после очных консультаций пульмонолога и невролога. Надеюсь, что за прошедшее время, с момента опубликования вашего вопроса, есть положительные сдвиги в определении вашего состояния! Удачи.