ГОРЛО УХО И НОС

№160616 Горло ухо и нос
Антон Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый День! недавно заболело горло, не очень сильно, как я понял это-то из-за питья холодной воды в тренажёрном зале. купил рассасывающие таблетки , за 2 дня все рассасал, ничего не помогло... постепенно почувствовал боль в одном ухе, когда чихаю или когда делаю самопродувание, боль как будто в конце носа или начала уха ! боль очень сильная... нос закладывает с утра как и всю жизнь... помагает назонекс пшикаю с утра и весь день легко дышать! щас вот купил Оциллококцинум , чтоб повысить иммунитет и убить вирус, паралельно пшикаю в горло каметоном и поласкаю горло малавитом 10капель на 100мл. всё правильно лечусь? 1-ый раз такое у меня... заметил, что проблемы с ухом начались после процедур катетеризации (в частном МЦ врача высшей категории), после плавания свистит в ухе, при шумовом давлении начинает болеть (когда стоишь под водопадом) и вот теперь сильная боль, когда заболело горло! раньше если болело горло, то оно и болело уши никогда не болели... теперь, как я понял, это будет всю жизнь связано? и на счет малавита , что скажете на счет этого препарата?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Могу предположить патологию слуховых труб (евстахиевые трубы), вход в которые располагается в носоглотке. Я бы рекомендовал эндоскопический осмотр носоглотки, а также нужно исключить грубые нарушения носовой перегородки. Лечение, которое вы проводите, допустимо, малавит я очень часто назначаю, хорошо помогает пациентам. Рекомендую самостоятельно продувать уши и чаще жевать жевательную резинку. Удачи.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Заочно можно лишь предположить наличие проблемы у вас со слуховой трубой, что является следствием патологий в полости носа и глотки. Рекомендации вам уже дали.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Можете обратиться к доктору Мельнику Александру Михайловичу тел. 89112111715, поможет точно.