КИСТА ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ

№161209 киста гайморовой пазухи
Анастасия Жен., 24 лет. москва
Здравствуйте, хотелось бы услышать Ваше мнение!
3 года назад слева удолили огромный полип хаональный, сейчас спарва еще один, но за месяц без лечения он "ушел", за то справа обнаружили кисту 20-18-30 мм в гайморовой пазухе, меня абсалютно ни чего не беспокоит и не беспокоило, все находили на профосмотре, и мнение ЛОР вречей разделилось, удолять ли тогда кисту или не лесть лучше?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Однозначно ответить на ваш вопрос невозможно. Как правило, если киста не вызывает частых обострений воспаления со всеми вытекающими последствиями, то ее можно не трогать. Для более точного ответа необходимо вас осмотреть, изучить снимки, на основании которых установили кисту и т.д.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Кисту трогать не нужно. Беспокоиться нужно по поводу полипов. Получите также консультацию (пройдите аллерготесты) аллерголога.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Анастасия придите на консультацию ко мне 7.09.09 к 10.00, с компьютерной томографией пазух, если и раньше были снимки захватите их.