КИСТА ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХИ
№287876 Киста гайморовой пазухи
Божкова Юлия Жен., 23 лет. Россия Таганрог
12.06.2010 08:30
Здравствуйте! 18 мая мне сделали операцию«Гайморотомую с пластикой сообщения», после удаления зуба. После операции ни гнойного ни сукровичного отделяемого почти не было. На 7 сутки выписали домой. А 3 июня у меня опять пошел гной из правой ноздри (с той же стороны, где делали операцию). ЛОР отправила на МРТ. Заключение МРТ: «Картина полисинусита, одонтогенной кисты а правой гайморовой пазухе». От чего она появилась? Какое при этом назначают лечение? И какие могут быть последствия? Спасибо за ответ!

Сергей. директор мед.центра
Полисинусит это воспаление нескольких пазух,в вашем случае этмоидальных и гайморовой.Описание снимка некорректно так как не учтена проведеная операция.Подобные вещи встречаются,методы лечения хорошо отработаны.Успеха.
Время создания: 12 Июня 2010 22:30
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
МРТ в данном случае не показатель. Пойдите к лечащему врачу. Нужен осмотр, возможно промыть пазуху. Может несостоятельность лоскута, закрывающего сообщения.
Время создания: 15 Июня 2010 05:58