ЗУД В УХЕ

№185522 Зуд в ухе
Олеся Жен., 22 лет. Челябинск
На протяжении года у меня зуд в ухе ( в слуховом проходе), все выписываемые врчами лекарства не помогают(такие как Тридерм, борный спирт, Кандибиотик). Доктор подскажите пожалуста с чем это может быть связано ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Не было ли дисбактериоза, если был (гастроэнтеролог). Принимали ли большие дозы антибиотиков или длительно? Палочками не пользуйтесь. Привентивно можете пролечиться кандибиотиком (мирамистин) 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения месяц.