ЗУД В УХЕ

№49459 зуд в ухе
Мария Жен., 23 лет.
Здравствуйте, меня несколько дней уже беспокоит зуд в левом ухе, ощущение, что он локализуется где-то в глубине уха. А так же некоторый дискомфорт в горле с той же стороны (как будто что-то там "застряло"). Что это может быть и как с этим справиться и есть ли необходимость обратиться к ЛОРу(может ли это быть симптомом серьезного заболевания?)? Заранее благодарна за ответ.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Мария!
К ЛОРу лучше обратитесь, осмотр не помешает. А заодно можете принимать гомеопатическое лекарство:
1. Арсеникум альбум 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером (и при зуде), до улучшения.