НА МИНДАЛИНЕ ДЫРОЧКА, А ВНУТРИ ЧТО-ТО БЕЛОЕ

№188747 на миндалине дырочка, а внутри что-то белое
Лена Жен., 25 лет. Россия Москва
25 лет, у меня год назад был гайморит. симптомов никаких нет. состояние хорошее. Единственное что меня беспокоит,я сегодня утром обнаружила на миндалине белое пятнышко, взяла зубочистку и удалила слегка, белое - незнаю, что это, то ли гной или (не бывает такое, что это может быть«отложенные яйца»), потом кровоточило.Я промыла раствором вода, йод, и соль йодированная. И еще там глубокая дырочка. Помогите пожалуйста меня это очень беспокоит.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Полоскайте горло универсальными антисептиками /Гексорал, Тантум Верде и т.п./ скорее всего это гной, свидетельствующий о присутствии инфекции в ротовой полости, если Вас действительно это беспокоит, то обратитесь к специалисту на прием, есть смысл сделать бак. посев для выявления возбудителя этих гнойников.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вероятно, речь идет о казеозных пробках или кисте. Страшного ничего нет, просто говорит о хронизации процесса. Кто имеет миндалины, тот имеет тонзиллит. Содой глотку не полощите.