УВЕЛИЧЕН ПОДЧЕЛЮСТНОЙ ЛИМФОУЗЕЛ

№198079 Увеличен подчелюстной лимфоузел
Роман Муж., 19 лет. Россия Екатеринбург
У меня три дня назад под челестью с левой стороны появилось два возбухших комочка... Через день опухоль прошла, а сегодня появилась снова...
Стоит переживать по этому поводу и обращаться к врачу? И если нет - то как можно поспособствовать спадению припухлости ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это лимфоузлы реагируют на какую-то инфекцию. Если особо ничего не беспокоит то не надо
Прямая специальность
Антипова Юлия Александровна. оториноларинголог
оториноларинголог
возможно реакция лимфоузлов на очаг воспаления,обратитесь к стоматологу,возможно в ротовой полости есть несанированные очаги инфекции.