У МЕНЯ В НОСУ ВЫРОС ГРЕБЕНЬ

№212501 у меня в носу вырос гребень
Максим Муж., 22 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день у меня в носу вырос гребень в обеех ноздрях в результате давней травмы носа. В больнице сказали что это не страшно и ничего днлать с этим не нужно Но мне трудновато дышать через нос. он меня не беспокоит но вышмаркатся для меня это проблема и часто заложенный нос, что мне с ним делать подскажите.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Похоже, у Вас, Максим, искривление перегородки носа, а, возможно, и вывих хряща. Без операции не обойтись. Объем оперативного вмешательства определит ЛОР-хирург.
Так что обратитесь за помощью к отоларингологу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите искривление перегородки носа. Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Не хотят у Вас оперировать, едьте к нам.
Смотри http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную