БОЛЯТ УШИ

№225804 Болят уши
Зоя Николаевна Жен., 58 лет. россия Козловка р.Чувашия
Здравствуйте! 3 года назад в ушных раковинах начился сильный зуд. Сначало в одном ухе, примерно через год оба уха. обратилась в местную больницу к ЛОР врачу. При визуальном осмотре он сказал, что восполения нет, возможно это грибок. Врач назначил лечение, но оно не помогло. Ушные раковины (внутри) так же продолжались чесатся и примерно через 1-2 минуты создаётся впечатление что их закладывает и начинает вытикать прозрачная житкость в большом количестве. Всё это продолжается месяцами. Из-за этого кожа внутри ушей вся восполилась,растрескалась и очень болезнена.
Обратилась в республиканскую больницу поставили диагноз наружний отит. Прошла полный курс: гентамициновая мазь, УВЧ 5 дней . Улучшений нет.
Начались головные боли, особенно в затылочной части, половина головы постоянно гудит, что даже просыпаюсь из за этого по ночам. Помогите пожалуйста, что это за болезнь и к какому специалисту мне обраьтится.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Не было ли дисбактериоза, если был (гастроэнтеролог). Консультация дерматолога. Принимали ли большие дозы антибиотиков или длительно? Не чистите уши вообще ни чем. Привентивно можете пролечиться кандибиотиком 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения месяц. Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Кроме прочего возможна стрептодермия.
Хорошо бы сдать мазок или отделяемое из уха на флору и чувствительность к антибиотикам. Тогда станет ясно, какое лекарство поможет.