БОЛЯТ УШИ

№340506 болят уши
Анна Жен., 26 лет. украина Донецк
Зарегистрированный пользователь
15.10.2010 10:33
Добрый день.
У меня болят уши, в осноном ночью. Просыпаюсь от того что уже начинают болеть вески. Была у лор врача. Он говорит, ни чего с наружи не видно. Капала каплями , пила таблетки серокс, вспавляла пампоны из хлорофиллипта. Ни каких улучшений. В больницу смысла идти не вижу, так мне ни чего не советуют и лечения не нзначают. Сейчас ощущение заложенных ушей. Подскажите что это может быть и что делать. Спасибо.
Прямая специальность
Тимофеев Юрий Иванович. оториноларинголог, врач-первой категории
Рейтинг. Тимофеев Юрий Иванович
оториноларинголог, врач-первой категории
Уважаемая Анна!


Для того, чтобы Вам дать рекомендации сообщите, а есть ли у Вас другие жалобы, помимо болевых ощущений в ухе, возникающих в ночное время!? Меня интересует состояние дыхательной функции Вашего носа, еть ли шум в ухе, снижение остроты слуха!? Опишите более подробно Ваше состояние, постараюсь дать Вам совет!
Время создания: 16 Октября 2010 00:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос 2 раза в день. Исключайте синусит (рентген пазух). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. Сделайте тимпанограмму. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 16 Октября 2010 22:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Добрый день Анна!
Мне трудно судить о Вашем состоянии, но все же учитывая характер жалоб, а так же тот факт, что продувание внутренней слуховой трубы приносит Вам облегчение говорит в пользу того, что у Вас нарушена функция работы внутренней слуховой трубы, в частности вентиляционная, которая позволяет выравнивать давление внутри среднего уха по отношению к атмосферному давлению окружающей среды! При сбое в раоте и нарушении вентил. среднего уха могут возникнуть болевые ощущения в ухе и височной области за счет разрежения (вакуума) возникающее в среднем ухе и всех его полостных структурах. Характер усиления боли в ухе в ночное время, один из подтверждающих моменто в том, чтобы заподозрить заболевание, которое носит название тубарный отит, или дисфункция вн.слуховой трубы. Лечить данное состояние просто необходимо, хотя бы потому, что в перспективе возможно развитие и эксудативного отита, и создаются благоприятные условия для развития адгезивного отита, а все это может привести к потери слуха! Одной из причин нарушающих функцию внутренней слуховой трубы, являются те или иные отклонения в полости носа(она анатомически является мостом связывающим среднее ухо с носоглоткой! Так устроено наше ухо! Необходимо, чтобы Вам детально осмотрели полость носа, носоглотку и прповели грамотное лечение.!
      
Анна | (Жен., 40 лет, Донецк, украина) | 16.10.2010 20:04
Юрий Иванович,большое Вам спасибо за консультацию. Я была уже у 2-х специалистов, которые мне даже не сказали что это может быть. Последний посоветовал ставить тампоны с хлорофиллиптом и отправил меня домой, сказав при этом, что не понимает зачем я к нему пришла если все у меня в порядке...
Поэтому от безвыходности я и решила к Вам обратиться, знаю, что здесь мне не откажут.
Проконсультируйте пожалуйста по поводу лечения. Я делаю йодовую сетку, грею солью, капаю нос каплями «носоль». Какие мне необходимы еще процедуры и какое лечение?
Жду с нетерпением Вашего ответа. Спасибо огромное.
   
Доброе утро, Аня! Желательно,Ю чтобы Вы сделали рентгенограмму придаточных пазух нос и прислали мне ее описание! Чтобы я хотя бы как то смог определится по Вашему случаю! Я распишу Вал лечение!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.04.2019
19:54
Шамиль :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.07.2018
06:32
Виктория :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.11.2019
19:14
Анна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 0
10.02.2022
15:48
Anna :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
07.02.2010
07:10
Зоя Николаевна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.01.2010
15:04
Cassandra :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.01.2011
13:16
Олеся :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
08.07.2011
12:10
Людмила :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
26.01.2012
06:58
Ольга :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
07.04.2013
20:22
Иван :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0