БОЛЯТ УШИ

№340506 болят уши
Анна Жен., 26 лет. украина Донецк
Добрый день.
У меня болят уши, в осноном ночью. Просыпаюсь от того что уже начинают болеть вески. Была у лор врача. Он говорит, ни чего с наружи не видно. Капала каплями , пила таблетки серокс, вспавляла пампоны из хлорофиллипта. Ни каких улучшений. В больницу смысла идти не вижу, так мне ни чего не советуют и лечения не нзначают. Сейчас ощущение заложенных ушей. Подскажите что это может быть и что делать. Спасибо.
Прямая специальность
Тимофеев Юрий Иванович. оториноларинголог, врач-первой категории
оториноларинголог, врач-первой категории
Уважаемая Анна!

Для того, чтобы Вам дать рекомендации сообщите, а есть ли у Вас другие жалобы, помимо болевых ощущений в ухе, возникающих в ночное время!? Меня интересует состояние дыхательной функции Вашего носа, еть ли шум в ухе, снижение остроты слуха!? Опишите более подробно Ваше состояние, постараюсь дать Вам совет!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос 2 раза в день. Исключайте синусит (рентген пазух). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. Сделайте тимпанограмму. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.