БОЛЯТ УШИ

№1020967 Болят уши
Виктория Жен., 24 лет. Екатеринбург
Здравствуйте. У меня начали болеть и чесаться уши после тонзилита. Сходила к врачу мне поставили диагноз наружный отит. Выписали галавит, алфавит, ксефокам, фенкарол и мирамистин. После этого все прошло, но потом заболели горло. Когда горло вылечила опять стали болеть уши. Выписали капли отинун. Они не помогли. Потом выписали гидро Корти хоровую мазь. Она немного помогла но боль до конца не проходит. Уши болят и чешутся уже почти 2 месяца. Стала карать опять мирамистином. Стало легче, но Недавно заметила что при глубоком дыхании у меня воздух как будто из левого уха выходит. Это разрыв барабанной перепонки? В уши ничего не сувала, только музыку громко в наушниках слушала и часто.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Возможно у вас отомикоз(грибковый наружный отит),не факт без осмотра,можете закапывать Кандибиотик в ухо,берегите ухо от попадания воды.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Поменяйте наушники и чтобы не были внутриканальные, а наружные. Вода чтобы месяц в ухо не попадала,закрывайте на время мытья ватным шариком с кремом или маслом. При отсутствии перфорации в ухе лучше покапать Анауран по 2-3 кап 3 раза в день 10 дней. В горло Мирамистин.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Иногда на фоне какой-либо заложенности носа бывает ощущения щелкания, наличие жидкости или воздуха в ушах. При осмотре лор врач должен разобраться есть ли перфорация в ухе или просто тубоотит. Если рецидивируют наружные отиты, сдайте мазок на грибок из уха