ЧТО ТО МЕШАЕТ В ГОРЛЕ

№227512 что то мешает в горле
Ната Жен., 28 лет. Россия Спб
Здравствуйте!У меня недавно появилось такое ощущение в горле,при глотании,как будто мешает что то. Когда пью,или ем что то жидкое не ощущаю,а если кусками,то чувствуется и когда смеюсь тоже чувствую.Смотрела сама себе горло,в зеркало с фонарём,на мой взгляд идеально всё. УЗИ щитовидки делала,всё в норме. Что это такое и как лечить?
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Комок в горле или ощущение инородного тела, для которого нет органической причины. Жалобы на ощущение комка встречаются у женщин в три раза чаще , чем у мужчин. Синдром комка в горле относится к психогенным состояниям. Может быть результатом вегетососудистой дистонии, депрессии. При условии, конечно, что нет органических изменений. Когда исключите органику, обратитесь к невропатологу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обратитесь от меня к Мельнику Александру Михайловичу, пусть посмотрит Вас тел. 89112111715