ЧТО ТО МЕШАЕТ В ГОРЛЕ... ПОМОГИТЕ..!!!

№692863 Что то мешает в горле... Помогите..!!!
Балабанов Георгий Валерьевич Муж., 27 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
01.05.2013 02:49
Здравствуйте! Такая проблема... Два месяца назад перебрлел обычным простудным заболеванием,спустя пару дней начало что то мешать с оевой стороны в горле... Как то такое было,когда как нибудь повернёшся или напряжешся что то как будто не правильно встаёт и появляется дискомфорт... Но после нескольких попыток «выдуть в себя» так назову это становилось на свои места... Так вот после того как я перебрлел у меня такое ощущение появилось... Но прошло уже два месяца и как я не пытался выдуть вдуть в себя ничего не происходит... Под челюстью с левой стороны почти не прощупывается подчелюстной ЛУ а с правой стороны всё в норме... Скажите,что хто может быть? Раньше семетрично было и справо и слева ЛУ. Ходил к 2м ЛОР врачам и хирургу... Говорят что по их части всё хорошо... Ужасно беспокоит эта проблемма... Зарание спасибо за ответ!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Необходимо провести обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух носа (патология носа и пазух - ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия и суточная Ph-метрия пищевода и желудка (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, АСЛ-О крови (тонзиллит), кровь на вирус Эпштейна-Барра, вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 05 Мая 2013 18:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Александра 01.05.2013 12:54
Здравствуйте! У меня хронический тонзиллит. По данным бак. посева, который я делала в июле: Staphylococcus aureus, Streptococcus salivarius, Neisseria flava. За 8 месяцев сейчас болею 4й раз. Обратилась к лору только через 2 недели после начала болезни. Врач поставил острый риносинусит и сказал сделать срочно рентген придаточных пазух носа. Ещё у меня искривление носовой перегородки. Сделала - подтвердили гайморит. Температуры нет и не было, горло болело, но уже не болит несколько дней, а кашель также мучает, насморк то прозрачный, то жёлтый. Кукушку вчера сделали. Лечение назначили такое: кларитромицин по 500 мг 2 раза в день 5 дней, а потом 500 мг 1 раз в день 5 дней. Аквамарис, Полидекса 5 раз в день в течение 7 дней. Називин сказали только при заложенности носа (у меня её нет). Продолжать пить курс имудона, горло полоскать.
Из антибиотиков я вообще пила раньше вильпрофен салютаб, зи-фактор, ципрофлоксацин (3 раза - знаю, что не надо было, но уже поздно).
Вопросы такие, помогите, пожалуйста, разобраться:
1) Насколько эффективна кукушка?
2) Перейдёт ли гайморит в хроническую форму?
3) Я очень боюсь, что кларитромицин не подействует, анализ на чувствительность к антибиотикам ведь я сдавала в июле (тогда резистентность была только на ванкомицин). Какова вероятность, что антибиотик подобран неверно? А ещё от него очень сильная горечь во рту. Это даёт печень или кишечник? Нужно ли пить карсил и бифиформ (к примеру) одновременно с кларитромицином?

Может всё запутанно написала... я просто переживаю очень сейчас, болячек всё больше и больше у меня становится. Буду очень благодарна за помощь!!!
   
Перефотографируйте рентген (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт.
Кукушки никому не делаю, т.к. не считаю эффективным.Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/.
Никогда не назначаю сразу кларитромицин.
Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.06.2019
14:23
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 2
05.09.2013
20:47
яна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.03.2010
17:43
елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 3
10.02.2010
14:28
Ната :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 1
30.11.2016
12:29
Анастасия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.09.2014
11:54
Эся :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
04.03.2013
20:09
Ольга :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
24.03.2011
00:10
Надежда :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
14.07.2010
17:02
ольга :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
19.03.2010
23:49
Алла :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0