РИНОЦИТОГРАММА

№231023 Риноцитограмма
Лена Жен., 27 лет. Н.Новгород
Здравствуйте, мучаюсь насморком по утрам уже год. Сделала риноцитограмму Нейтрофилы 50%, Эозинофилы 10%, Лимфоциты 14%, Эпителиальные клетки 26%, Микрофлора написано то ли кокки+, то ли кокки+. Подскажите, что это? И как лечить... к врачу пока попасть не могу, она на учебе.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа. Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.