РИНОЦИТОГРАММА

№904524 Риноцитограмма
Ксения Жен., 26 лет. Белгород
Здравствуйте! Уже давно беспокоят проблемы с носом, часто нос плохо дышит,особенно левая ноздря, бывает ложусмь на бок и закладывает ту ноздрю,на которой лежу. Постоянно ощущапю сухость,корочки, когда замерзаю, начинает течь с носа, чихаю. В жару бывает течет. В общем анализе кргови эозинофилы -2. IgE-32( норма <130)
Я думала что это вазомоторный ринит. Лор при осмотре сказал что истончена слизистая, промывать аква марис плюсом и мазать маслом шиповника. И отправил домой. Периодически то легче,то хуже. Не особо помогло.
Вот решила сделать риноцитограмму. Результат:
Лейкоциты -15-18
Лимфоциты 0%
Моноциты 0%
Нейтрофилы 100%
Слизь ++
Флора- кокки скудно
Эозинофилы 0%
Эпителий плоский 0-2
Эпителий цилиндрическрй 4-7
Эритроуциты не обнаружено

В другой ноздре почти тоже самое, только лейкоциты 0-3-7

Я так понимаю,что инфекция ? Но у меня это продолждается уже давно, больше года,а может и два. Ращве инфекция молжет быть так долго?
В лакуне одной минлалины есть немного содержимого, лор сказала неужно пргмыть,может ли это быть взаимосвязано? И еще ,могнут ли это быть аденоиды? Мне 26 лет, ранее таким не страдала
Подскажите тактику действий, боюсь что мой лор меня опять не долечит
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала, КТ пазух носа. Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.