РИНОЦИТОГРАММА. МАЗОК ИЗ ЗЕВА.

№313745 Риноцитограмма. Мазок из зева.
Юлия Жен., 35 лет. Казахстан Алматы
Добрый день! Ребенку 7 месяцев! Влажный кашель Кашель в течении 4 недель без признаков ухудшения самочуствия. Аллерголог назначила исследования и ушла в отпуск, поясните пожалуйста результаты анализов.

Мазок на цитологию из носа.
Эпит - 8-10
Нейтрофилы -35-40
Мазок из зева на цитологию
эпит - 2- 4
Кокки ++
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А что говорит педиатр? В мазке из носа повышены нейтрофилы. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя;