МАЗОК ИЗ ЗЕВА

№759895 Мазок из зева
Сергей Муж., 24 лет. Россия Москва
http://s020.radikal.ru/i706/1401/5b/9c02a1c0f513.jpg
Помогите расшифровать рез-т мазка из зева , брался в связи с обострением хр. тонзиллита, один врач готовит что высеялась синегнойная палочка , другой говорит что ничего страшного нету. Не понятно откуда она вообще взялась . Пропил ципрофлоксацин и промывали миндалины. Просветите пожалуйста по результату анализа и дальнейших дествиях.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Другой врач прав. В горле у нас миллионы микробов. Если есть какие-то жалобы, то надо проводить комплекс исследований, чтобы исключить другую патологию (желудка, околоносовых пазух, зубов и т.д.). Если ничего не беспокоит, то и не зацикливайтесь на этой палочке. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.