ПЛОХОЙ МАЗОК ИЗ ЗЕВА

№693065 плохой мазок из зева
юлия Жен., 25 лет. клинцы
доктор подскажите пожалуйста.ребёнку 7 лет,с января месяца осипает голос как на ларингит,врачи смотрят и говорят,что горло не красное и причину они не знают. откололи антибиотики,гормоны,делали ингаляции с гидрокортизоном и др.вроде прошло,затем сдали анализ из зева и получили золотистый стафилококк и стрептококк пиогенес и до сих пор иногда к вечеру осипает голос и на теле появляются как маленькие сухие пятна и сами по себе проходят,лор врач конкретно ничего и не назначила ,только сказала попробуйте попить сума мед.на все вирусы,бактерии и аллергию сдали анализы и у нас ничего не обнаружили,да и с носом проблем никаких,а как дальше быть непонятно.помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте кровь на АСЛ-О. Могут быть виноваты миндалины. Сделайте УЗИ шеи.