РАСШИФРОВАТЬ РИНОЦИТОГРАММУ

№247034 расшифровать риноцитограмму
александр Муж., 35 лет. россия казань
дочь 1,7 сделали мазок из носа получили такой анализ просим вас расшифровать: нейтрофилы 73% эозинофилы3% лимфоциты17% эпителиальные клетки7% микрофлора: кокки++++ палочки++
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
Не зацикливайтесь Вы на мазках. У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Можно сдать еще иммунограмму и проконсультироваться у иммунолога. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.