БОЛИТ ГОРЛО И ТЕМПЕРАТУРА

№233277 Болит горло и температура
Евгений Муж., 25 лет. Чернигов
Доброе время суток!
Чуть больше месяца назад заболел ОРВИ(насморк, температура 37,1, боль в горле). Дней через 3-4 насморк прошел, боль в горле исчезла. Думал, что все прошло.
Но через пару дней решил померять температуру была 37,1. А горло было красное. За прошлый месяц был у 2х терапевтов и 1го ЛОРа, все ставили диагноз ОРВИ и фарингит. Сначала назначили Хлорофилипт и полоскание горла потом был лисобакт и полоскание горла ромашкой, потом азицин, фарингосепт и полоскание горла потом амизон, хлорофилипт и полоскание горла.
Сейчас полощу горло и рассасываю хлорофилипт. Горло постоянно красное, сказали немного отечный язычок. Температура с утра нормальная, а днем подымается до 37,1.
Что Вы мне посоветуете?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть показания для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокое АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их.
Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
"Красное горло" - это не диагноз.
Правильно ли я поняла, что кроме повышения температуры к вечеру до 37.1 Вас ничего не беспокоит?