ПРИСТЕНОЧНЫЕ НАСЛОЕНИЯ

№238426 Пристеночные наслоения
Юлия Жен., 19 лет. Россия Миасс
Здравствуйте. Мне 19 лет. Насморк на протяжении 1,5 недели не проходит, ни чем не лечила! 2 дня назад начала брызгать Биопарокс самостоятельно. Рентген показал, что у меня пристеночные наслоения в гайморовых пазухах. Врач лечение еще не назначил. Скажите, это гайморит на ранней стадии? Какие лекарства лучше приобрести и возможно ли обойтись без прокола, если это не так серьезно???
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
Катаральный гайморит. Внутрь таб. эреспал 3 раза в день, курс 2 недели; спрей в нос назонекс 2 раза в день (курс месяц). Можно еще кларитин по 1 таб. 1 раз в день. Без прокола и пока можно без антибиотиков. В противном случае амоксиклав.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.