НАСЛОЕНИЯ НА НОГТЕ

№294837 Наслоения на ногте
Виктория Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте,доктор!
Меня зовут Виктория,мне 20 лет,студентка.Беспокоит одна проблема,которую нужно было решать раньше,конечно же.С глупости своей этого не делала.Несколько лет назад ездила отдыхать в Турцию,там после купаний не заметила плохо поставленного настила и сковырнула себе ноготь на большом пальце правой ноги.Было очень больно.Ноготь вырос,казалось бы,всё было нормально.Однако через некоторое время на больших пальцах обоих ног стали образовываться ногтевые наслоения.Прошло уже долгое время,они не сходят.Предполагаю,что это грибок ногтей.Эти два пальца желтоватого цвета.На левом пальце ноги есть даже небольшие тёмные цвета (между наслоениями).На правом пальце на половине его отчётливо виден новый,здоровый ноготь .Другую половину составляет наслоение из старого ногтя,который не сходит.Другие ногти нормальные.Зачастую ноги мокрые и холодные.
Прошло уже длительное время,я понимаю,что уже необходимо обратиться к врачу.Имею плоскоступие,сердечно-сосудистую дистонию с детства.В прошлом году лечила возможную язву 12-п.кишки,сейчас также слежу за ней.Сама по себе очень впечатлительный человек на тему болезней,операций и т.д (операций ранее не имела).
Скажите,пожалуйста,насколько сильно запущена ситуация,а также ,что мне необходимо сделать?Каков курс лечения возможен?
Заранее спасибо за ответ.С уважением.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Вообще онихомикозы лечатся не просто. Может потребоваться время и не один курс лечения. Поэтому, чем раньше Вы начнёте обследование и лечение, тем лучше.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, скорее всего – это грибковое поражение. Но ситуация вполне поправимая. Внутрь ничего принимать не надо (таблетированные противогрибковые препараты очень токсичны)...
Попробуйте следующий состав: 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). Капайте понемногу, стараясь не попадать на кожу вокруг ногтей…
Лечение долгое – не менее полугода. Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru А если Вы живёте в Москве - можете позвонить по телефону, указанному ниже.