ДРОЖЖЕВЫЕ КЛЕТКИ

№281353 Дрожжевые клетки
Марина Жен., 42 лет. Ростов-на-Дону
На ногте руки анализом были обнаружены дрожжевые клетки. Это грибок или нет? Может ли это быть следствием проведенного лечения сильными антибиотиками? Какое лечение нужно провести, чтобы избавиться от дрожжевых клеток?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вне зависимости от причины (в том числе и после приёма антибиотиков) – это, в любом случае, грибковое поражение. Попробуйте следующий состав: 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). Кожу вокруг лучше смазывать кремом «Клотримазол». Внутрь ничего принимать не надо – противогрибковые препараты «бьют» по печени...
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Надо смотреть на поражение ногтя - дрожжевые грибы могут быть случайной находкой.(вообще изолированного кандидоза ногтей - когда поражаются только ногти,в отличии от других грибковых заболеваний не бывает)