ДРОЖЖЕВЫЕ КЛЕТКИ

№997705 Дрожжевые клетки
Лидия Жен., 29 лет. Москва
Добрый день !!У меня была небольшая травма ногтя на ноге ,около двух месяцев назад .Я решила сдать анализ на грибок и результат «единичные дрожжевые клетки «.Причем такой же результат и на ногтях рук ,хотя внешне они идеальны .На всякий случай сдала анализы ногтя у ребёнка девятилетнего ,хотя ногти у него идеальные ,у него результат «почкующиеся дрожжевые клетки « и на руках ,и на ногах .Что это значит ?Ведь мы недавно ходили к дерматологу и он сказал ,что у ребёнка внешне отличные ногти ,и нет повода беспокоится .
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Поражение части ногтей грибком - не сразу становится  заметно. Надо лечить. Выложите здесь ниже максимально качественное фото Вашего поражённого ногтя.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Дрожжевые грибы на поверхности ногтей могут быть вариантом нормы, дрожжи есть практически везде. Лечение онихомикоза (http://dermatolog-gtn.ru/onyhomikoz.html) необходимо, если есть клинические проявления.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  похоже на проявления грибка.