ШУМ И ЗАЛОЖЕННОСТЬ В УХЕ

№242691 Шум и заложенность в ухе
Александр Муж., 20 лет. Пятигорск
Подскажите пожалуйста, что может быть.
Шум и чувство заложенности в правом ухе, слышимость по сравнению с левым ухом намного хуже.
При прослушивании среднечастотных звуков правым ухом появляются неприятные ощущения.
Шум монотонный, среднечастотный. Заложенность и шум появились после недавней простуды, сопровождаемой сильным насморком. Бывало и раньше (тоже после простуды), но проходило после глубокой зевоты (сейчас это состояние держится уже с неделю). При отрыжке иногда ощущаются хлопки. Подозреваю зияние трубы, т.к. иногда в ухе слышно дыхание, но оно меня не особо беспокоит, поскольку стало проявляться намного раньше закладывания уха.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У нас такие заболевания лечат в стационаре (острая нейро-сенсорная тугоухость). Надо капельницы ставить. Иначе можно потерять слух.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Александр.

Причин может быть несколько:

1. Острый катаральный средний отит

2. Острый тубоотит

3. Острая сенсоневральная тугоухость - самое грозное осложнение.

Обратитесь как можно скорее к отоларингологу, для постановки правильного диагноза. А для этого надо сделать импедансометрию и аудиометрию. Если случится самое неприятное - острая сенсоневральная тугоухость, то успех лечения зависит от активности лечебных мероприятий и скорости начала лечения. Лечение в это м случае проводится в стационаре, и в Вашем городе тоже.

Будьте здоровы.