ПРОБЛЕМА С НОСОМ

№281572 Проблема с носом
Елена Жен., 37 лет. Россия Мценск
В марте 2010 заболела простудой. Диагноз: трахео-бронхит, снимок легких - без патологии. Считаю, что диагноз поставлен неправильно, это просто была вирусная инфекция. Пропила 2 дня- амоксициллин, затем проколола 3раза в день цефазолин+лидокаин(появилась аллергическая реакция, но доколола все). Стало лучше, но температура так и держалась. Через 2 недели присоединился насморк, обильные желтые выделения, воспалились шейные лимфоузлы. Лор поставила диагноз: острый ринит. На снимке справа гайморова пазуха заполнена до половины, отек слизистой гайморовой пазухи, но анализ крови хороший. Поэтому сначала мне сказали, что у меня гайморит, а после анализа- ринит. Назначили Фромилид-7 дней, Изофру в нос, затем через 2 дня закапывала сок красной свеклы, промывала ромашкой и морской солью. Помогло, но на 2 недели, потом все снова вернулось. Закапывала капли цикломена 6 дней, выходила желто-зеленая слизь. Сейчас побаливает голова с правой стороны не сильно и изредка, припухла щека немного, изредка подташнивает, из носа прозрачные слизистые выделения не обильные, нос дышит свободно, но справа – хуже. Изредка поднимается субфебрильная температура. После ингалиции чувствую себя хуже, похоже, прогревать нос нельзя. Может это все-таки вялотекущий гайморит???? Как его лечить?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
ЛОР должна была сделать пункцию или отправить в стационар. Прокол пазухи надо делать.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Елена.

Мой коллега абсолютно прав! СРОЧНО надо делать пункцию гайморовой пазухи!