У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С НОСОМ

№418990 У меня проблема с носом
Андрей Муж., 41 лет. Энгельс
Гость (не зарегистрирован)
07.03.2011 15:50
Здравствуйте!У меня проблема с носом.Обычно к вечеру в носу всё сохло,что даже неприятно дышать носом,и это мешало спать.Нос начинал шелушится.У меня было искривление перегородки,и я решил сделать операцию.Но вот прошла неделя после операции,но всё тоже самое.Подскажите пожалуйста,что мне надо делать?Может что закапывать или чем-то смазывать.Врач мне сказал закапывать персиковым маслом,но это не помогает.Очень надеюсь на вашу помощь.
С уважением Андрей.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Срок неделя после операции это очень мало. Капайте это масло. Подождите около месяца.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 08 Марта 2011 15:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Рейтинг. Юрий Петрович
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогой Андрей, похоже на нарушение аэродинамики носа по Южному типу, когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа,- по нижнему носовому проходу. что пересушивает слизистую носа и создает соответствующие проблемы. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
Вам полезно знать, что искривления носовой перегородки обычно приводят к одностороннему нарушению аэродинамики носа по Южному типу, что вызывает пересушивание и заболевания слизистой носа и горла, упорному насморку и заложенности носа и вазомоторным риносинуситам. Поэтому сегодня, при исправлении носовой перегородки необходимо сохранить структуру перегородки носа (с помощью септопластики) и нормальную аэродинамику с одной стороны (Северный тип), при этом, нарушенную аэродинамику (Южный тип), с противоположной стороны следует изменить на Северный тип. К сожалению, Стандартные методики исправления носовой перегородки не восстанавливают аэродинамику носа, что создает затем много проблем для пациентов, из-за нарушения аэродинамики носа по Южному типу, ибо слизистая нижнего носового прохода дает выраженный защитный отек, который не поддается лечению и приводит к защитной заложенности носа и программирует простуды и синуситы. Возможно, что Вам требуется реконструкция аэродинамики носа.
Подробнее о современном подходе к исправлению носовых перегородок, с восстановлением аэродинамики носа по Северному типу смотрите на моем сайте http://www.airsilver.net.. и прочитайте статью: Септополастика под контролем аэродинамики носа на сайте http://www.airsilver.net/ch23.1.html. Эти операции мы выполняет и у детей с двухлетнего возраста, под общим наркозом в стационаре одного дня. А пока, Вам необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте
Время создания: 15 Марта 2011 21:20
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.07.2011
22:31
Алексей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 5
11.01.2009
13:10
Александра :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
20.01.2017
14:48
Александр :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.07.2009
18:55
лиана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.03.2011
21:28
Толян :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.05.2010
19:41
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
22.07.2009
21:30
лиана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
12.04.2010
13:47
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
06.05.2013
10:37
Александра :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
21.05.2008
23:53
Виктория :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0