ПРОБЛЕМА С НОСОМ

№480466 Проблема с носом
Алексей Муж., 18 лет. Самара
Здравствуйте, вообщем у меня проблема с детства где-то с 5-6 лет я начал, и до сих пор пользуюсь каплями в нос на ночь! В детстве был крепким не болел всмысле орви, была ветрянка. Было что я лишь один раз в детстве серьезно болел, возможно корни от этого, но я сам-то не знаю точно.
Суть в том что почему-то когда я ложусь, то у меня закладывает нос, и мне тяжело дышать им, приходится капать, и так 13 лет, нередко бывает, так что нос не дышит и днем, но это нечасто. Было время когда я спал без капель! Это было в летний период 3 или 4 года назад, а потом как простыл, то по-новой все.
Обследовался у лора ничего не найдено, был лишь слабый отек, и сухость слизистой.
Я конечно, пытался избавиться от этого, и по советам людей тех кто делал, и кому помогли процедуры, пробывал все для лечения носа, промывания соленой водой, морской, капал масло в нос для смягчения слизистой, вообщем много чего-то делал, и главное то что если это делали другие им помогало, а мне нет. Как определить отчего это все? И возможно ли с этим бороться? Еще говорили врачи, что у меня ринит сухой.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Алексей! Это вазомоторный ринит, если консервативное лечение не помогает, делают ультразвуковую дезинтеграцию нижних носовых раковин или криодеструкцию.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не все верят, что причина может быть, например, в искривленной перегородке носа, а КТ является подтверждением. Тем более ее и я смогу посмотреть. Перефотографируйте через стекло окна и перешлите мне на эл. почту с вопросом, после чего дам полный ответ.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.