СЕРНАЯ ПРОБКА В УХЕ

№29997 Серная пробка в ухе
Светлана Жен., 25 лет. Россия Омск
неделю назад при чистке уха -ухо заложило ПРОМЫЛА ТЕПЛЕНЬКОЙ ВОДОЙ СЛУХ ВОССТАНОВИЛСЯ НО ПРОБКА СЕРНАЯ НЕ ВЫШЛА -ОСТАЛАСЬ ГДЕ-ТО В УХЕ!! Сегодня таже история-но промываю уже с час слух не восстанавливается!!!Чем можно мне помочь???? В больницу смысла идти не вижу --тоже будут промывать но пока к ним попадешь!!! Подскажите может можно чем то действенным промыть!!???
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Светлана!

Промывают тонкой и мощной струёй тёплой воды воды, другого варианта нет. Либо распариться в горячей ванной, и тогда отойдёт легче. А чтобы пробки прекратили образовываться в дальнейшем, принимайте гомеопатическое лекарство:

1. Кониум 6 – по 7 гранул под язык вечером длительно.
Прямая специальность
Богданец Светлана Анатольевна. врач - оториноларинголог, к.м.н.
врач - оториноларинголог, к.м.н.
Серная пробка формируется в результате неправильного туалета наружного слухового прохода. Чем помочь сейчас - закапывать в ухо 3% раствор перекиси водорода каждые 3 часа в течение дня, затем обратиться к врачу для повторного промывания. Альтернативный вариант промыванию - возможное инструментальное удаление. Понимаю что ответ по дате несвоеременный, зато по существу.