ПРОБЛЕМНАЯ ПРОБКА

№665702 проблемная пробка
Иван Муж., 23 лет. Россия Сургут
Гость (не зарегистрирован)
10.02.2013 09:55
Здравствуйте, полторы недели назад я обратился к лору с жалобой на серные пробки в обоих ушах. Он осмотрел оба уха подтвердил наличие пробок, затем удалил пробку в правом ухе (она была не маленького размера, 1см точно), затем приступил к левому. Но её извлечь сразу не удалось, было довольно-таки больно. Закапал масло в ухо и отпустил до завтра. На след 3 дня удалить пробку не удалось в силу того, что мне было очень больно и я не давал спокойно работать врачу, ёрзал от боли. Решили делать общий наркоз. Извлекли пробку, она была очень плотной, она разрослась под кожу, вплоть до кости и извлекалась исключительно только с кожицей. Врач закупорил ухо чем то на бинтик похожий пропитанный йодинолом, и сверху ваткой. На протяжении дня у меня сочилась кровь из уха. Врач сказал, что перепонка не задета, а пробка говорит наверняка пролежала у меня в ухе больше года и кожа на месте где была пробка отмершая, сказал, что нужно востонавливать. Он сказал что так запускать нельзя и посоветовал мне посещать врача каждые 2 месяца. Следующие три дня я ходил на перевязки. На четвёртый опять сделали перевязку, врач сказал через три часа снять самостоятельно и походить с открытым ушком, а так же капать йодинол и диоксидин в ухо, ещё дал порошок белого цвета, сказал задувать его в ухо раз в день, так три дня а потом на приём. В первый день начал капать йодинол, очень болезненно, вытерпел 1 раз в сутки, на второй день капал так же йодинол, почувствовал привкус лекарства во рту, испугался, что перепонка у меня повреждена, завтра на приём ко врачу. Подскажите пожалуйста, почему у меня раз в по года образуются такие пробки уже на протяжении 7-8 лет? нормально ли врач удалил пробку с левого уха? Какие последствия того,что в ушном проходе образовалась такая ранка после операции? Может ли быть у меня дырочка в перепонке по данным симптомам и какие могут быть последствия? Посоветуйте что делать. Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
У Вас нельзя исключить грибковую этиологию образования пробок. Дырочка может быть в перепонке, раз почувствовали во рту вкус лекарства. Превентивно можете пролечиться от отомикоза (грибка) анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм (акридерм). Курс лечения 2 недели. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 10 Февраля 2013 23:18
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Иван 11.02.2013 11:26
Олег Владимирович, сегодня был на приёме у врача, сказал что в барабанной перепонке прилична дырочка, как я понял размером 1/4 всей барабанной перепонки.Сказал, что она не восстановится, так и останется, что слух не улучшится а с временем будет ухудшаться.Я очень взволнован таким прогнозом.Второй врач сказал что восстановить повреждение барабанной перепонки такого размера впринцепи возможно, для этого нужно будет создать идеальные условия и прописал лекарства: Амоксиклав, Зодак, Диоксидин, Нозивин, а также береч ухо от влаги. Так же сказал, что потеря слуха в любом случаи будет на 30%.Скажите пожалуйста свой мнение по всему этому поводу, можно ли востановить барабанную перепонку? И что мне делать?
   
Все индивидуально. Амоксиклав при этом не нужно. Центральная перфорация (лучше) или краевая. Можно попытаться пока свежая заживить без операции с помощью белочной оболочки яйца или гемостатической губки.
      
(Гость) Иван 12.02.2013 10:51
а это делают в обычных поликлиниках? просто мне никто не предложил таких вариантов!Ещё когда я диокседин капаю он как будто скапливается у меня за барабанной перепонкой, а потом вытекает в течении дня прозрачно жёлтенькая жидкость.Перед тем как ставить белочную оболочку яйца или шемостатическую губку нужно ли дождатья пока не перестанет течь жидкость из уха?Спасибо огромное что консультируете меня.
   
На расстоянии интернета, не видя патологию, больного не возможно вылечить
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.10.2011
06:17
Ирина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 9
01.04.2008
09:57
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 3
20.07.2011
19:16
Никита :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
23.12.2009
15:27
Айнура :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 1
16.01.2011
01:36
Nick :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
05.08.2011
13:56
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
22.05.2009
08:49
Полина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
13.09.2012
17:09
лилия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
18.02.2009
23:02
альбина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
29.09.2008
17:36
Настя :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0