БОЛИ, НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОРЛЕ СЛЕВА.

№301747 Боли, неприятные ощущения в горле слева.
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Пермь
Здравствуйте ! Этой зимой два раза переболел гриппом, достаточно тяжело оба раза. После болезни боль отдавала в левое ухо , до лора так и не дошел и вроде бы всё прекратилось само. Чуть позже начались какие то неприятные ощущения в горле с левой стороны, легкая боль при глотании и очень редкие секундны боли давящего характера чуть выше кадыка, под языком слева стало видно синие сосуды (справа их нет) и щека побаливала опять же слева когда проводил по ней языком в области верхнего ряда зубов, иногда были ощущения легкой боли в левом ухе при глотании. Курю 5 лет, после курения или спиртного особенно начинаются эти боли. Не курил 10 дней, вроде ничего не беспокоило. Горло смотрели 3 терапевта и ничего не нашли, потом смотрел ЛОР , она сказала что якобы какой-то там хрящик воспалился, назначила амексицилин, ротакан, поласкания. Мне это не помогло, она снова посмотрела и сказала что это лечит психотерапевт. Делал еще МРТ мозга и сосудов, там ничего не нашли, взглянул на снимки, вроде бы захватывают область уха..Я уже не знаю к кому обратиться и на что уже думать. Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Дима, в любом случае надо смотреть Вас.
А также необходимо обследование на предмет патологии, дающей вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы и лимфоузлов шеи), гастроскопия (заболевания желудка), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.