ОНЕМЕНИЕ ЗУБОВ В САМОЛЕТЕ И ПРИ НЫРЯНИИ (ДАЙВИНГ)

№622898 Онемение зубов в самолете и при нырянии (дайвинг)
Ольга Жен., 45 лет. Россия Лобня
В самолете при подъеме на максимальную высоту - начинается сильная боль левой части носа, переходящей в небо и зубы, боль сопровождается онемением левой половины верхней челюсти. При снижении самолета приблизительно через час, полтора боль отходит, причем ощущение такое, как будто - воздух выпускается через нос в зуб (сопровождается писком). Так было 2 раза (в прошлом году и сейчас). Но вот при дайвинге - ныряла на глубину 10 м., все повторилось, боль отошла часа через 3, а онемение зубов осталось, затем следовал полет на самолете, опять боль, но онемение не прошло и продолжается уже сутки (спуска воздуха не было). В возрасте 21 года была операция - вырезали перегородку носа, т.к. не дышал совсем , из-за годичного использования каплей «Глазолин». Что делать? МРТ сделать - какое, чего?, какие лекарства принять? Операцию делать? Как избавиться от онемения?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.