УХО, ВЫСМАРКИВАТЬСЯ

№304952 Ухо, высмаркиваться
Вася Муж., 26 лет. Шахты
Здравствуйте. Как только начал утром высмаркиваться (причем в совершенно нормальном темпе), в левом ухе кааак стрельнет. От боли я даже не смог довершить утреннюю процедуру. Теперь ухо стреляет сильно, некоторые движения вызывают боль, и оно чуть-чуть как-бы заложено. У меня был разрыв барабанной перепонки уже лет 8 назад, когда я боксом занимался (месяц пролежал в больнице). Может поэтому теперь у меня эта перепонка совсем слабая что-ли... Вообще нужно ли на этот раз идти к врачу или можно без осложнений переждать или что самому поделать? Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Неисключено, что на месте образованного рубца перепонки на фоне прошлого разрыва, произошел повторный разрыв. Показаться врачу не мешает. Исключите искривление перегородки носа (может мешать нормальной вентиляции уха через слуховую трубу).Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.