ВРАЧИ РАСХОДЯТСЯ С МНЕНИЕМ

№399519 Врачи расходятся с мнением
наталья Жен., 32 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте доктор! У меня такая проблема, в начале января я заболела, т.к. работа у меня на улице весь день, был ринит, в носу жгло, вроде подлечила, но после этого у меня остался привкус гноя во рту при глотании когда св себя сморкаюсь, бывает болит голова, температуры нет, при пальпации ни чего не болит, сопли не бегут, было только когда на улице стоишь, дома нет, анализы все в норме, сдавала Общий анализ крови, гемоглобин 128,лейкоциты 6,3,соэ 5, лимфоциты 32, моноциты 4, сегмент ядролы 64,пошла к врачу которая нас обслуживает, сделали снимок, она сказала, что у меня левосторонний катаральный гайморит, начала заставлять прокол делать, я отказалась. Выписала мне уколы цефазолин и промывать хьюмер. Через 2 дня опять пошла к ней, опять она заставляла меня на прокол, но посмотрев нос сказала что пошло улучшение, теперь в понедельник надо идти опять к ней, сказала если лучше не будет будем прокалывать по любому. Я взяла свою карту и пошла на платный прием. Врач посмотрел меня и сказал, что у меня нет гайморита! Я ему сказала,что когда втягиваю в себя, есть привкус гноя, а когда высмаркиваюсь белые прозрачные выделения, правда утром сразу когда начинаю высмаркиваться, есть желтоватые выделения. Мне врач назвал как-то связанное со «свинным»или «свинка» словом! Сказал продолжать делать все так-же, прокалывать не нужно! Скажите что это у меня? Спасибо!
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Наталья, Вы прекрасно понимаете, что без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex) и мы не обсуждаем назначения и мнения ваших врачей.
Похоже на не долеченный гнойный риносинусит, который требует более эффективного лечения.
Вам следует знать, что Гайморова пазуха является частью решетчатого лабиринта, поэтому, воспаление Гайморовой пазухи - гайморит зависит от заболевания всего решетчатого лабиринта – это этмоидит, который и надо лечить одновременно с гайморитом, в виде синустита. Поэтому, лечение проколом Гайморовой пазухи не может решить проблему лечения этмоидита и синусита, а улучшение от такого лечения указывает только на снятие обострения, а хронический воспалительный процесс сохраняется и ждет очередного обострения. Особенно опасны промывания носа, которые приводят к поражению пазух носа - синуситам и отитам. Сосудосуживающие капли приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга и сердца и вызывают вазомоторный отек слизистой носа - вазомоторный ринит, который приводит к постоянной заложенности носа и не поддается обычному лечению. Гормональные препараты разрушают Вашу гормональную систему. Самолечение может привести к прорыву воспаления в глаз или в головной мозг. Для безопасного и успешного лечения неосложненного синусита необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует застойный воспалительный процесс в пазухах носа и сезонные простуды). Наличие гнойного процесс требует подбора антибактериальных средств с помощью лечащего доктора.
Подробнее о синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите одонтогенный гайморит. Сделайте КТ околоносовых пазух, ортопантомограмму.Зря не дали пункцию сделать.Сразу поставили бы все точки над i. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.