ГНОЙНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ НОСА

№324805 гнойные выделения из носа
Людмила Жен., 22 лет. Казахстан шахтинск
Здравствуйте! 4 месяца назад у меня из левой ноздри пошли гнойные выделения желтого цвета, я тогда пропила антибиотик и все прошло. А вчера снова началось. насморка нет. К вечеру поднимается температура 37. Немного побаливает голова. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух, ортопантомограмму. Исключите искривление перегородки носа, инородное тело пазух, полипоз носа и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.