ЦЕФТРИАКСОН ПРИ АЛЛЕРГИИ НА ПЕНИЦИЛЛИН

№340353 цефтриаксон при аллергии на пенициллин
Юлия Жен., 26 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли назначать цефтриаксон в моем случае? Отоларинголог поставил диагноз острый синусит, при этом заложено и болит ухо. Врач назначила цефтриаксон 2 * 6 дней в/м. Сказала, что ставить надо на ледокаине. Про аллергию у меня спрашивала, я говорила, что есть аллергия на пенициллин, ампициллин, но она назначила это лек-во. Только потом в инструкции я увидела, что аллергия на пенициллин там в числе противопоказаний. И еще, скажите, в инструкции указано, что вводить не более 1г цефтриаксона в одну ягодицу, а мне назначено 2г. Как мне быть? Заранее вам спасибо. С уважением Юлия.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Купите ципрофлоксацин 500мг по 1т. 2 раза в день. Это лучше.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.