ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР) / Хронический гайморит и тонзилит
ХРОНИЧЕСКИЙ ГАЙМОРИТ И ТОНЗИЛИТ
Екатерина Жен., 27 лет. россия санкт-петербург
Гость (не зарегистрирован)
08.11.2010 15:15
Здравствуйте!У меня постоянные боли в горле в основном по утрам, беспокоят не гланды а задняя стенка носоглотки и периодически воспаляются пазухи носа, обнаружена киста в правой пазухе(есть белые выделения), были проблемы с небольшим искривлением перегородки носа, месяц назад мне расширили соустье методом криотерапии(жидким азотом), но опять в правой пазухе где киста, появляется жидкость, начинается воспаление(гайморит),головн боли,сдавала мазки из зева: аденовирусы-обнаруж.,C.thrahomatis, M.hominis, M.pnevmoniae, Cytomegalovirus- не обнаруж, на бакпосев: staph.aureus 10 в 4 степени. Подскажите пожалуйста, может ли стафилокок провоцировать воспаления. я колю цикроферон(против аденовирусов), пью и полощу бактериофагом(определилась к нему чувствительность).Посетила множество врачей, одни советуют удалять кисту, другие выяснить и устранить причину воспаления(во избежания рецедивов).есть проблемы с сосудами, лопаются сосуды в носу. сосудосуживащими каплями пользуюсь только когда отёк, а так нос дышит без них, промываю долфином, аква марисом, аква лором.
![]() |
|
Мнение зала, форум (2) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

