ВРОЖДЕННАЯ БОКОВАЯ КИСТА У РЕБЕНКА

№368192 Врожденная боковая киста у ребенка
Вера Жен., 30 лет. Россия Вязьма
Ребенку 10 месяцев. С рождения стоит диагноз - боковая киста шеи. Располагается в нижней части шеи с права. Имеет выход наружу. Иногда бывают слизистые выделения. Летом при закупорке несколько раз наблюдались гнойные выделения. Более месяца этого не наблюдается. В поликлинике после осмотра и пальпации нам дали направление на плановую операцию, которая назначена на декабрь. Никаких исследований больше не было. Я сомневаюсь в необходимости делать операцию в столь раннем возрасте. Посоветуйте, что мне делать?
Прямая специальность
Anastasia. лор-врач, I категория.
лор-врач, I категория.
да, лучше её удалить, иначе она даст осложнения, если не редпринимать никаких мер.