МАЛЕНЬКАЯ ТВЁРДАЯ ШИШКА НА НЁБЕ

№951553 Маленькая твёрдая шишка на нёбе
Софья Жен., 29 лет. Чита
Уже года 2-3 есть у меня на твёрдом небе маленький бугорок - как будто выпирающая кость, размер не более 3 мм. Иногда она побаливает, боль слабая, тупая. Вот если сравнить боль, то у меня я так зуб мудрости растёт! Ноет периодически - скажем так. Я уже думала, что у меня тот редкий случай когда зуб растёт прям на нёбе)))
В общем у меня вопрос, что это может быть? Сначала я думала, что это косточка нёбная, такая и должна быть анатомически. И вроде бы даже с другой стороны есть такая же... но она плохо прощупывается так как приходится ровно на полоску кожи по середине нёба. А та которая периодически ноет - она чуть правее от центра.
Это явно не стоматит и прочие «мягкие прыщики» во рту. Это что то твёрдое. Толи какая нибудь киста, толи действительно кость...но почему тогда она иногда ноет? Иногда я вообще месяцами про неё забываю, а иногда беспокоит несколько дней. И так уже года 3, а может даже и больше! Я уже не помню...может она давно со мной...

Прошу посмотреть хотя бы на внешний вид нёба. Мне есть о чем беспокоится?

[IMG]http://s017.radikal.ru/i403/1612/de/c9d047b271cf.jpg[/IMG]

[IMG]http://s018.radikal.ru/i525/1612/07/6b16b7ab7881.jpg[/IMG]
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Возможно это вариант строения костей твердого неба,вам необходимо показаться стоматологу,поскольку твердое небо - "епархия" стоматологов.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажитесь лучше челюстно-лицевому хирургу. Там может быть воспаление малой слюнной железы или кисты.