ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№371056 Здравствуйте!
Инна Жен., 16 лет. Россия Омск
Добрый вечер! днём промыла нос водой с морской солью(раньше никогда не промывала). через 2 часа внезапно правое ухо будто оглушило,сейчас оно будто в вакууме..Подскажите пожалуйста, здесь нет ничего страшного?это само пройдёт или может туда вода попала снутри???
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил 3 раза в день; антисептики в нос типа мирамистин 3 раза в день; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно назонекс в нос 2 раза в день. Исключайте синусит (рентген пазух). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос пальцами. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit . Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.