ЗДРАВСТВУЙТЕ!

№372281 Здравствуйте!
Елена Жен., 26 лет. Россия Хабаровск
Моей дочери 2 года, с сентября пошли в сад и начали постоянно болеть, сначала ОРВИ, потом бронхит, а с октября мучаемся с насморком, но соплей как таковых у неё нет, нос дышит хорошо, только «похрюкивает» всегда в носоглотке,после промывки носа ничего не выходит из носа, ночью сильно храпит, при том что дышит носиком.Постоянно промываем солевым раствором, аквалором, капаем сосудосуживающие капли, вроде вылечим, 2 дня в сад сходим и всё начинается по новой.Купили ультрафиолетовый облучатель солнышко, можно ли им пользоваться с целью профилактики и как его использовать при лечении. Наш врач толком ни чего не говорит,анализов ни каких не назначает. Уже нет ни каких сил бороться.Подскажите пожалуйста, что нам делать и как быть.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:20) и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Не поможет, удаляйте аденоиды. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Солнышком не пользовался, но считается на слизистую, где-то надо 3 сек. 1 раз в день 7 дней.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.