ШУМ В ГОЛОВЕ

№387312 Шум в голове
Макс Муж., 20 лет. Москва
Здравуствуйте!
Меня с детства мучает звон в голове,писк как когда по телевизору не работает канал,висит разноцветная картинка и этот писк..
Но слышу я его только в тишине т.е. окружающий шум обычно заглушает этот звон,но если в помещении тишина то он очень хорошо слышен и временами становится очень сильным,непроходит никогда вот уже в течении более 7-8 лет,может и больше ,просто не помню уже.
Лор сказал,что у меня все впорядке по его часте.МРТ гол. мозга показало ,что все ок.На Эхо-нашли Пролапс небольшой,остальное все в норме.
Полную тишину,я не слышал,наверное,никогда.
Временами есть еще не только писк ,а еще какое-то небольшое шипение чтоли,как на громофоне звук между песнями или на аудиокасетах шипение между песнями,преимущественно справа.
Что это может быть?
Врачи поставили диагноз - расстройство ВНС,но не 8 лет же у меня это растройство
Какое обследование мне еще пройти ,и что это может быть?
Невролог ничего конкретного не говорит,да и вообще ему все равно на эту жалобу,он не воспринимает ее всерьез.Пойти к платному пока нет возможности.

В последнее время звон либо стал гораздо сильней,либо я стал к нему сильней прислушиваться.

Ps в 8 лет было сотрясение мозга
в 12 Гайморит,делали пункцию
с детства сколиоз
3 месяца назад поставили ВСД,позже,при обследовании в больнице, написали растройство ВНС

Кстати,когда сильно напрягаю мышцы шеи звон становится гораздо сильней и как только расслабляю мышцы,сразу возвращается в норму!
Ренген шейного отдела ничего не показал.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Есть ли снижение слуха? Выполняли ли тональную пороговую аудиометрию?