НЕТ ОБОНЯНИЯ

№387352 нет обоняния
Марина Жен., 28 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте. Проблема в том что никогда не чувствовала запахов. Не различаю многие вкусы, например клубника-малина. Травм не было, нос не ломала. Когда заболеваю простудой, без капель просто не могу, однажды 1.5 года капала нафтизин, но после курса антибиотиков сама не заметила как перестала. Но всегда приходится мучительно от него отвыкать после любой простуды, промываю нос соленой водой, ходила в солевые шахты - не помогает. В поликлинике говорят что проблемы нет - мол я выдумала себе проблему. Но я хочу чувствовать ароматы, вкус еды. Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.