НЕТ ОБОНЯНИЯ

№423758 Нет обоняния
Николай Муж., 30 лет. Украина Киев
Здравствуйте.Меня зовут Николай,мне 30 лет.Сколько себя помню - запахов практически не слышу. Правда бывает , когда в очень больших количествах ( например ,натерание «меновазин» или силиконовый герметик,или клей «глобус») улавливаю оттенки запахов,но очень слабо.
Никогда никаких обследований не проходил.
Скажите,пожалуйста,возможны ли в моем случае изменения,чтобы хоть чуточку улучшить обоняние? Какие обследования и у каких специалистов необходимо пройти?
Спасибо.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогой Николай, причин для таких явлений много и кажда я треует своего лечения, которое подбирает лор-специалист при осмотре. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
Покажитесь лор-специалисту и он при осмотре ответит на Ваши вопросы.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
МРТ головного мозга сначала.