БОЛЕЮ

№391619 Болею
Павел Муж., 25 лет. РФ Санкт-Петербург
открыл окно настеж и дверь комнате, проветрить... уснул, проснулся через 3 часа, холодно, закрыл окно. утром начало першить в горле. потом к вечеру ломота в костях, температура повысилась до 38,7. долго ничем не мог сбить.(терафлю, эфералган упса) растирание уксусом помогло снизить до 37,7. утром проснулся в 06:00 сильно знобило... повысилась температура до 38,5, растирание уксусом не помогло. выпил эфералган упса, пропотел под одеялом. днем спал. Температура 37-37,5... после обеда снова поднимается до 38-38,7, при этом чувствую себя сносно... с каждым днем боль в горле усиливается, но сильно боли нет... прыскаю стопангином, пью морсы из малины и клюквы... горячий час с лимоном... в 3 часа ночи засыпал с температурой 37. в 04:30 проснулся от озноба, температура 38,7. днем спал, проснулся к обеду, температура 37,5, потом опять поднимается до 38,2-38,8. постоянно пью морсы, чай, температуру удается немного снизить только после приема 2 табл. ношпы, 1 анальгин, 1 аспирин, 1 парацитомол. все это растолок и разом с большим колличеством воды + под одеяло и потеть... после этого холодный пот. сейчас 38,5 - чувствую себя хорошо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо исключить ангину. При ней принимают антибиотики.Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.