ОЧЕНЬ ЧАСТО БОЛЕЮ АНГИНОЙ

№144856 Очень часто болею ангиной
ОЛЬГА Жен., 31 лет. РОССИЯ ОБНИНСК
Здравствуйте! Очень часто болею ангиной (после родов раз в месяц стабильно, ребенку 4 мес). Лечусь полосканием-содой, Хлорофилиптом, Стопангином, Люголем, пила табл Доксициклин. Болезнь проходит с Т37,2-37,5. Или без тмпер.вообще. Но горло болит. Сейчас горло не болит, но появились белые "точки", сняла их Люголем. Из них вышло много белых твердых стержней. Что это? Инфекция какая то? Или такая ангина? Чем лечить?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. Не занимайтесь самолечением!!! Вам необходима очная консультация специалиста. В зависимости от того, на какой стадии сейчас воспаление ваших миндалин, возможно, будут необходимы промывания лакун небных миндалин, но это процедура, которая проводится в лор-кабинете.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Содой только не полощите. Протяните болезнь пока нельзя будет на время оставить ребенка. Наверняка миндалины нужно будет удалять. Сильно антисептиками не увлекайтесь. Но в качестве дополнительных средств используйте еще спрей октенисепт или мирамистин.