ХРОНИЧЕСКИЙ ГАЙМОРИТ - УЖЕ НАПРЯГАЕТ.

№41425 Хронический гайморит - уже напрягает.
Анна Жен., 25 лет.
Уважаемый доктор! Чем опасен хронический гайморит? И как его лечить? Вообще возможно ли его вылечить окончательно? (гаймориту более 5 лет).
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!
1. Хронический гайморит опасен не сам по себе, он разве что периодически мешает нормально жить, а как любая хроническая инфекция, может приводить к амилоидозу внутренних паренхиматозных органов, и в первую очередь, почек, что чревато отказом из работы. И в этом случае, почки либо пересаживают, либо даже не знаю, что ещё делать. Хотя, теоретически, амилоидоз можно лечить методом гомеопатии.

2. Хронический гайморит (особенно быстро, лечится острый гайморит), можно лечить методом гомеопатии.