НАСМОРК, СНИЖЕНИЕ СЛУХА

№414404 насморк, снижение слуха
наталья ги Жен., 26 лет. россия ижевск
Зарегистрированный пользователь
27.02.2011 15:34
Здравствуйте, меня беспокоит насморк, который не проходит уже 2 недели,сначала выделения из носа были жидкие, а последнее время густые бело-жёлтого цвета. Где-то неделю назад заложило левое ухо — не болит внутри,не хлюпает, просто хуже слышит, иногда при надавливании на ухо чувствуются слегка болезненные ощущения внешних хрящиков уха. Ещё беспокоит то, что иногда теряется обоняние, в основном тогда, когда высмаркиваешься, но потом обоняние постепенно восстанавливается, но чувствую, что не полностью.Была у лор врача, назначили антибиотики- амоксициллин 10 дей; капли в нос галазолин и полидексу; в уши закапывать отипакс и тёплые спиртовые компрессы. Лечусь по назначению неделю,никакого улучшения нет.Сама от себя ещё промываю нос солёной водой.Ещё беспокоит першение в горле и кашель, само горло не болит. Посоветуйте пожалуйста как быть дальше и чем лечиться?
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Рейтинг. Юрий Петрович
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая наталья ги, похоже на не долеченный простудный наморк, от которгоо тсрадет ухо и горло. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
19. Публикация на медицинском сайте не должна рассматриваться как рекомендация пациентам по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний и не может служить заменой консультации с врачом.
7. За свою врачебную деятельность в интернете врач, прежде всего, несет моральную ответственность перед больным и медицинским сообществом, а за нарушение законов Российской Федерации - перед судом, вплоть до уголовной ответственности за нанесение вреда здоровью пациента.
Вам следует знать, что при простудном насморке, применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, особенно соленой водой, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому, для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа по нижнему носовому проходу, что и программирует простуду).
Подробнее о простудном насморке, зависимости горла от нарушений в носу,осложнении на ухо, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или ко мне (лор-профессору) в Московские клиники указанные на моем сайте.
Время создания: 27 Февраля 2011 20:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой (если это не наружный отит). Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин ; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен). Можно фликсоназе (назонекс, насобек) в нос 2 раза в день. Исключайте синусит (рентген пазух) и жидкость в ухе (тимпанометрия). Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. А в ухо капать капли нет смысла, через барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 27 Февраля 2011 22:28
Оценок: 2
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Татьяна 28.02.2011 08:53
Наталья, насморк - это серьезное дело, сама одныжды довела до гайморита. Так что капайте капли, пейте антигистамины (они снимают отек), можно еще синупрет - мне очень помогает сразу, он разжижает макроту. Ну и правильно делаете что промываете солью, можно еще фурацилином. Из шприца или маленькой спринцовки. Берегите себя!
   
Солью и фурацилином не надо.
      
(Гость) Екатерина 14.03.2021 20:54
Татьяна очень хорошие совет даёт, полностью с ней согласна! А в ухо попробуйте закапать капли релатон, меня они отлично спасают, уже всей семьей проверенное средство!
   
Реклама
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.12.2020
23:41
Арина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
15.09.2011
15:02
Мария :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.05.2014
15:13
Виталий :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
15.02.2010
05:59
Аня. :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.06.2020
01:58
Валентина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.04.2013
17:50
Жанна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
25.03.2009
15:34
Анна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
10.11.2009
17:49
Марина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
15.04.2013
10:07
Елизавета Савина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
01.11.2009
13:18
Екатерина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0